«Буран» победил лидера чемпионата ВХЛ в Воронеже

11.01.2018, 0:07      Новости Воронежа

«Ураганные» переиграли «СКА-Неву» со счетом 5:3.

«Буран» выиграл у «СКА-Невы» со счетом 5:3 в матче регулярного чемпионата ВХЛ в среду, 10 января. Решающую шайбу в третьем периоде забросил нападающий Егор Алешин.

Команды начали матч без раскачки – в первой же атаке гости нанесли опасный бросок по воротам Александра Заливина, воронежцы ответили своим контрвыпадом. А уже на второй минуте публика праздновала взятие ворот «СКА-Невы», Валерий Горшков отличился с помощью Егора Алешина. Забив, «Буран» не стал отходить в оборону, а продолжил оказывать давление на оборону, пока игра давалась. И на четвертой минуте состоялся второй гол. И снова отличился центральный нападающий: Даниил Акиньшин получил шайбу на краю правого круга вбрасывания и нанес мощнейший удар мимо голкипера петербургского клуба. Команда с берегов Невы «поплыла» – воронежцы раз за разом выигрывали силовую борьбу и создавали опасные моменты. Лишь одна контратака заставила болельщиков поволноваться, после одного из бросков со средней дистанции Заливин отразил шайбу, а нападающий гостей Денис Кондратьев едва не попал в угол после добивания. «Буран» чуть не забил в ответной атаке, нападающий воронежцев упал после подножки, и «ураганные» остались в меньшинстве. Однако только 40 секунд из штрафных двух минут хозяева площадки провели в зоне соперника – «СКА-Нева» встречала оппонентов вдалеке от своих ворот и мешала завязать комбинационную игру. А вот когда команды вернулись к игре в полных составах, воронежцы заперли гостей на их половине поля, на протяжении нескольких минут петербуржцы не могли даже выбить шайбу вперед. А единственный за этот отрезок игры выпад «СКА-Невы» обернулся контратакой «Бурана» – Владимир Дьяченко с партнером вышел вдвоем против одного защитника и решил бить сам, шайба пролетела в сантиметрах от дальней штанги. А за две с половиной минуты до сирены гости едва не отыграли одну шайбу – Кондратьев вышел «один в ноль», но бросил в Заливина. Судья усмотрел в контакте защитника Евгений Банцерева с форвардом задержку соперника и наказал «ураганных» малым штрафом. «СКА-Нева» насела на ворота «Бурана» и обрушила град бросков на Александра Заливина – голкипер несколько раз выручил партнеров, а когда казалось, что он уже бессилен, под шайбу самоотверженно лег воронежский защитник Валерий Суховерхов.

С начала второго периода прошло 30 секунд, как гости забили – Святослав Гребенщиков поразил ворота воронежцев с близкого расстояния. В ответной атаке «Буран» мог вернуть себе преимущество в два гола, но Айрат Мурзин и Валерий Горшков после отскока побежали в одну точку для добивания и помешали друг другу. Упустил свой шанс и форвард «СКА-Невы» Альберт Конозов, после рикошета он получил шайбу, находясь перед голкипером, но пробил прямо в щиток. А через минуту случилось зеркальное отражение эпизода, произошедшего в первом периоде – нападающий «Бурана» вышел «один в ноль», и защитник помешал ему реализовать момент, сфолив. Воронежцы оказались в большинстве и заперли петербуржцев в их зоне. Однако использовать преимущество хозяева не смогли, решающий бросок Банцерева со средней дистанции пришелся точно в живот вратарю. А уже в равных составах «Буран» мог поставить гостей в тяжелое положение, Егор Алешин выкатился на ворота с левого фланга и мощно бросил в ближний угол, шайба попала в сетку с внешней стороны. С того же края площадки пришла и еще одна угроза воротам «СКА-Невы»: после передачи с правого фланга центральный нападающий пропустил шайбу, а Айрат Мурзин убрал на ложном замахе защитника и пробил в голкипера.

Третий период начался с атак «Бурана», во время одной из атак Александр Шипилов угодил шайбой в ногу защитнику, находясь метрах в семи от ворот. А вот петербуржцы забили – после передачи с левого фланга на дальней штанге без присмотра оказался Николай Кныжов, который и сравнял счет. Но не успели болельщики загрустить, как «Буран» вернул себе преимущество. Егор Орлов забросил шайбу с передачи Александра Шипилова. Трибуны заревели, и, пока диктор объявлял фамилию отличившегося хоккеиста, воронежцы забили еще раз. Гол сотворило командированное из «Динамо» трио Дмитрий Сидляров-Леонид Беленький-Дмитрий Марковин – у болельщиков началась эйфория. Игра раскрылась, команды стали отвечать атакой на атаку, и высокий темп игры сбивали лишь участившиеся стычки – не желавшие проигрывать гости несколько раз бросались на хоккеистов «Бурана». На эмоциях «ураганные» нарушил численность состава, и «СКА-Нева» в большинстве сократила отставание в счете. Альберт Конозов получил шайбу рядом с правым кругом вбрасывания и с разворота технично бросил в дальний от Александра Заливина угол. После этого петербуржцы прибрали к рукам инициативу, но «Буран» самоотверженно оборонялся и использовал любой шанс, чтобы провести контратаку. И в одной из них воронежцы добили соперников. Форвард «СКА-Невы» Михаил Мальцев упустил верный шанс забить, и «ураганные» тут же организовали быструю контратаку, в завершающей стадии которой с шайбой встретился Егор Алешин – 5:3! Несмотря на прессинг гостей, «Буран» довел матч до победы.

текст — Павел Горячев, фото — Андрей Архипов
Источник: https:

источник фото: pixabay.comО музыкальных предпочтениях жителей пишут корреспонденты издания "Вести Воронеж" со ссылкой на The Pudding. На интерактивной карте мира изображены предпочтения жителей разных стран и регионов. Самым популярным треком среди жителей Воронежско..

Источник: билеты на концерты На-На, Руки Вверх и Отпетых мошенников в Воронеже и Ростове-на-Дону продают аферисты

источник фото: PR-менеджер / Полуянова Ириначитайте также: В Воронежской области девушка «поступила» в несуществующую автошкола Поклонники и представители сразу трех групп «НА-НА», «РУКИ ВВЕРХ» и «Отпетых мошенников» бьют тревогу. В интернете поднялся хайп, во сколько и когда ..

Воронежцы обсуждают нелепое ДТП на Московском проспекте

В одной из городских групп в соцсети пользователи начали обсуждение глупой, по их мнению, аварии, случившейся на Московском проспекте в Воронеже. Один из подписчиков, для наглядности, даже прикрепил снимок месте происшествия. На нём видно, что двадцать седьмой автобус врезался..

Первые в Воронеже станции зарядки электрокаров запустят к лету 2018 года

Источник: vrntimes.ru Первые в Воронежской области зарядные станции для электромобилей могут заработать в первой половине 2018 года. Станции запустят у парке «Алые паруса» и на трассе М4 «Дон» в Рамонском районе, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой «Воронежэнерго». У парка уже смонт..